Autoria
Todos
Vereadores
Mesas Diretoras
Funcionários
Orgãos Internos
Prefeitos
Correspondentes
Todos
Adalberto Evangelista de Oliveira
Aline Fallaci de Almeida
Aline Pereira
Allan Kardec Ferreira
Ana Amelia Franco
Ana Paula Lopes
André Arimateia de Oliveira
Anna Laura Piconi Ferreira
Antonio Vieira Machado Netto
Bruno Elias Bernardes
Christopher Salviano Pires
Cláudia Carmen Ribeiro Franco
Cleiton Basso Da Re
Deivide Fabiano Pereira
Douglas Braga Silva
Fellipe Carvalho Fonseca
Irlan César Graciano
Isadora Prévide Bernardo
Jaime Giraldo Neto
Jennifer Pereira Fernandes Peres
Karina Monteiro de Moraes
Kleber de Moura Gavião
Leonardo Ítalo Lindolfo
Letícia Duszeiko dos Santos
Lucimara Poloniato
Ludmila de Moraes Giacchetta
Luis Augusto Mapelli Cerri
Luís Phillipe de Campos Cordeiro
Maísa Lúcia Martins Bordin
Marcos Augusto Maciel
Marcuse Mesquiari e Silva
Maria Angélica Zukauskas Gonçalves da Silva
Maria Clara Rodrigues
Maria de Lourdes Rezende de Assis
Mariana das Graças Guerra
Marta Teixeira
Matheus Carminatti Angelo
Mauro Araújo Câmara
Milena Rezende Franco
Nilton César Rizzetto Júnior
Patricia Vieira
Paulo Roberto Sebastiao da Mata Resende
Pedro Henrique de Souza Moinhos
Rafael Alencar Silva
Rafael Cássio de Faria
Rafael Rocha
Renato Pereira de Souza
Ricardo Magno Marcondes
Rodrigo Aparecido Galhardi
Rosely Ribeiro
Tais Aparecida Ferreira
Thiago Franco de Souza
Tiago Monteiro Tavares
Valdilene Oliveira
Vanessa Carlos
Vanessa Margarida Pereira
Victória da Silva Vasconcelos
Vincius Gouvêa da Silva
Bruno Benetti Monteiro
Cristiano Sales Medeiros
Filipe Augusto Caetano Sancho
Giulia Maria Teixeira Pamplona Quinteiro
Helena Maria Trindade
Isabele de Souza Leopoldo
Isadora Cristina Conti
Lucas Sementile
Marcelo Albino
Márcia Maria Santos Mendes Cunha
Marcio Augusto Gervasio Rioli
Mateus Amoedo Zani
Matheus Ribeiro Clebicar
Michelle Veloso Betti
Pedro Bertozzi Neto
Renato Rubens Sanches
1ª Vara Criminal de Poços de Caldas
1º JD - Unidade Jurisdicional do Juizado Especial Cível/Criminal Comarca de Poços de Caldas - MG
ABEL - Associação Brasileiro do Escolas do Legislativo
Aelo Poços
Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento Básico de Minas Gerais - ARISB
Agenor Ribeiro Netto
Alenita da Piedade Rodrigues Pereira
Alexia Karoline Gomes dos Santos
Alô Poços Comunicações - Tiago Monteiro Tavares
Ana Lúcia Dias
Ana Lúcia Ramos de Oliveira
Anderson Luciano da Silva Sabino
André Gabriel Vaz e Eliana Maria Zaniratto Vaz
ANTICIPAY Serviços Financeiros LTDA (STARBANK)
APAE - Associação de Pais e Amigos de Exceopcionais
APAE - Associação de Pais e Amigos de Excepcionais
APHAS - Associação de Promoção Humana e Ação Social
Aplicativo Chama Elas
ARSAE - Agência Reg. de Serviços de Abast. de Água e de Esgotamento Sanitário de MG
Asmarias
Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais
Assessoria Jurídica
Assessorias Técnicas
Assessorias Técnicas da Câmara Municipal
Associação Atlética Caldense
Associação Beneficente Voluntários da Pátria
Associação de Ciclistas de Poços de Caldas
Associação de Líderes Comunitários de Poços de Caldas
Associação dos Deficientes Físicos de Poços de Caldas - ADEFIP
Associação dos Profissionais dos Correios Regional Minas Gerais - ADCAP Minas
ASSOCIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DOS CORREIOS REGIONAL MINAS GERAIS - ADCAP MINAS
Associação Metodista de Ação Social - AMAS
Associação Mineira dos Portadores de Doenças Inflamatórias Intestinais
Associações, grupos e coletivos do movimento negro e moradores do Bairro Cascatinha
Autarquia Municipal de Ensino
Auto Omnibus Circullare de Poços de Caldas
Auto Omnibus Floramar
AVOCC - Associação do Voluntariado Contra o Câncer
Bombeiro Militar Minas Gerais
Caixa Econômica Federal
Câmara dos Deputados
CAMARA FEDERAL
CÂMARA MUNICIPAL DE ARAÇATUBA
CÂMARA MUNICIPAL DE BARRETOS
CÂMARA MUNICIPAL DE BAURU
CÂMARA MUNICIPAL DE BEBEDOURO
CÂMARA MUNICIPAL DE BELO HORIZONTE
CÂMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS-SP
CÂMARA MUNICIPAL DE FLORIANOPOLIS
CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA
CÂMARA MUNICIPAL DE FRANCA
Câmara Municipal de Machado
Câmara Municipal de Ouro Fino
CÂMARA MUNICIPAL DE PATOS DE MINAS
CÂMARA MUNICIPAL DE SALVADOR
Câmara Municipal de São José do Rio Pardo
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO
Câmara Municipal de São Sebastião do Paraíso
CÂMARA MUNICIPAL DE TOLEDO-PR
Câmara Municipal de Tupã
Câmara Municipal de Uberlândia - MG
CÂMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
CÂMARA MUNICIPAL FEIRA DE SANTANA
CÂMARA MUNICIPAL JABOTICABAL
Câmara Municipal Mariana
CÂMARA MUNICIPAL MONTES CLAROS
CÂMARA MUNICIPAL TEÓFILO OTTONI
Camila Mucciaroni Gouvêa
Canal Vida do Lixo
Capítulo Poços de Caldas n. 182 da Ordem DeMolay
Cardillo e Associados Advocacia
Carlos José de Oliveira Costa
Carlos Roberto de Oliveira Costa
Carlos Severino da Costa
Carmen Greice Renda e Mário Bezerra Carvão
CARMEN GREICE RENDA E MÁRIO BEZERRA CARVÃO:
Cartório
Cartório
Cartório de Registro de Títulos e Documentos
Cartório de Títulos e Documentos
Casa Carneiro
Casa Cultura
CBH
CBH Mogi/Pardo - GD6
Cefet
CEI
CEI CMPC
Celinho Sintrocel - ALMG
Celso Araújo Pinto Júnior
Celso Magela de Almeida
Centro Colaborador de Alimentação e Nutrição Escolar- CECANE IFSULDEMINAS
Centro de Referência em cuidado Transespecíficos - Ambulatório Trans
Centro de Referência Especializado de Assistência Social - CREAS
Centro de Testagem e Aconselhamento (CTA) e Serviço de Assistência Especializada (SAE)
Centro Social dos Cabos e Soldados da Polícia Militar e Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
Centros Integrados de Atendimento Diurno ao Idoso (CIADI Sul, Oeste e Leste)
CE-PR-INB
CIDEP - Centro Integrado de Desenvolvimento do Esporte Paralímpico
Círculo ítalo Brasileiro do Sul de Minas
CITUR.PC SPE LTDA
CITur.PC SPE Ltda. - Circuito Integrado do Turismo de Poços
CJL, CAP e CDH
CJL, CAP e CMA
CJL, CAP e CMI
CJL, CDH e CMI
CJL, CFO, CAP e CDH
CJL, CFO, CAP e CMI
CJL, CFO, CAP, CDH, CMI
CJL, CFO, CAP, CMI
CJL, CMI e CDH
CJL, CMI e CDM
Cláudia Fernanda Dal'Ava
Claudinei Alves da Silva
Claudiney Donizetti Marque
Clínicas de Vacinas Poços de Caldas
Clube do Automóvel Antigo de Poços de Caldas
Clube Poços de Caldas de Voo Livre
CMI
CNEN
Codemig
COLEGIO MUNICIPAL DR. JOSE VARGAS DE SOUZA
Colégio Objetivo Poços
Coletivo LBGTQIAPN+
Coletivo Mulheres pela Democracia
Coletivo Mulheres pela Democracia
Coletivo Mulheres pela Democracia
Coletivo Pólis
Colônia de Pescadores Profissionais Z4 de Alfenas
Comercial Assis
Comisões em conjunto
Comiss de Legislação Participativa
Comissão
Comissão - voto em separado
Comissão das Águas
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Administração Púbica
Comissão de Ass., Ação S., DH e do Consumidor
Comissão de Assist., Ação Soc., Dir. Hum. e Cons.
Comissão de Assistência, Ação S. Dir. Hum. e Consu
Comissão de Assistência, Ação Social, Direitos Hum
COMISSÃO DE CONCESSÃO DE HOMENAGENS
Comissão de Concessão de Homenagens Legislativo
Comissão de Concessão de Homenagens pelo Legislati
Comissão de Concessão de Homenages
Comissão de Consituição e Justiça
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
Comissão de Constituição e Justiça Senado Federal
Comissão de Defesa de Meio Ambiente
COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher
Comissão de Dir. Gar. Fund. da Pes. Hum
Comissão de Direitos e Gar. Fun. da Pes. Humana
Comissão de Direitos e Gar. Fund. da Pessoa Humana
Comissão de Direitos e Garantias Fund. da Pes. Hum
Comissão de Direitos e Garantias Fund. da Pessoa H
Comissão de Direitos e Garantias Fundamentais
Comissão de Direitos e Garantias Fundamentais da P
Comissão de Direitos Humanos
Comissão de Estudos
Comissão de Estudos do Meio Passe Estudantil
Comissão de Finanças (Ver. Paulo Tadeu)
Comissão de Finanças de Orçamento
Comissão de FInanças e Orçamento
COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Comissão de Finanças e Orçamento
COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Comissão de Justiça
COMISSÃO DE JUSTIÇA E COMISSÃO DE CONCESSÃO DE HOM
Comissão de Justiça, Leg. e Redação Final
Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final
COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO FINAL
Comissão de legislação participativa
Comissão de Legislação Participativa
Comissão de Licitação
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
Comissão de Títulos
Comissão Direitos e Garantias Fund. da Pes. Human
Comissão em conjunto
Comissão Especial COVID-19
Comissão Especial de Coord. e Acomp. do Concurso Público da Câmara Municipal de Poços de Caldas
Comissão Especial de Desburocratização
Comissão Especial de Inquérito
Comissão Especial de Licitação
COMISSÃO JUSTIÇA, LEG. E RED. FINAL
Comissão Mista
COMISSÃO MISTA
Comissão Mista da Fiscalizacao da Execucao Orcamen
Comissão Mista de F. da Ex. Orç. e Financeira.
Comissão Mista de Fiscalização d Exec. Orç. e Fin.
Comissão Mista de Fiscalização da Ex. Orç. e Fin.
Comissão Mista de Fiscalização da Ex. Orçam. e Fin
Comissão Mista de Fiscalização da Exec. Orç. e Fin
Comissão Mista de Fiscalização da Execução
Comissão Mista de Fiscalização da Execução Orçamen
Comissão Mulheres
COMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR
Comissão Parlamentar de Inquérito
Comissão Parlamentar de Inquérito - Saúde
Comissão Parlamentar Inquérito - CPI
Comissões
Comissões Conjuntas
Comissões de Justiça, Legislação e Redação Final
Comissões em conjjunto
Comissões em conjunto
COMISSÕES EM CONJUNTO
COMISSÕES EM CONJUNTO
Comissões em conjunto - CJ e CAP
Comissões em conjunto - CJ e Fin.
Comissões em conjunto (CFO e CAP)
Comissões em conjunto (CJL, CFO, CAP)
Comissões em conjutno
Comissões Justiça e Administração
Comissões Justiça e Finanças
Comissões Justiça, Finanças
Comissões Permanentes (CCJ, CFO e CAP)
Comisssão de Concessão de Homenagens
COMITÊ BACIA HIDROGRÁFICA AFLUENTES MINEIROS GD1
Comitê da Bacia Hidrográfica do Rio Grande (CBH Grande)
COMPANHIA DE HABITAÇÃO/MG
CONAFER - Programa Mais Pecuária
Condephact
Conf. Bras. de Desportos de Deficientes Visuais
CONPEDE
Conselho Consultivo da Escola do Legislativo
Conselho Federal de Medicina
Conselho Munic.criança Adolescente-CMDCA
Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação e de Valorização dos Profissionais da Educação CACS-FUNDEB
Conselho Municipal de Assistência Social
Conselho Municipal de Educação
Conselho Municipal de Política Cultural
Conselho Municipal de Saúde
Conselho Municipal de Turismo de Poços de Caldas
Conselho Municipal do Idoso
Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
Conselho Municipal dos Direitos da Mulher
Conselho Nacional de Educação
Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional
Conselho Regional de Medicina - MG
Conselho Regional de Medicina do Estado de Minas Gerais
Conselho Regional de Medicina Veterinária
Conselho Regional de Serviço Social de Minas Gerais - CRESS/MG
Conselho Regional Educação Física 6ª Região
Conselho Tutelar
CONSELHO TUTELAR
Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adol
Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adolescente Região Sul/Oeste
Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adolescente, Região Centro/Leste
Consignatária Starbank
Constituição
CONSULADO AUSTRALIANO NO BRASIL
Consultoria de Orçamento e Fiscalização Financeira da Câmara dos Deputados
Controladoria Geral da União
CONTROLE INTERNO
Controle Interno - Câmara Municipal
Controle Interno - Câmara Municipal
Controle Interno da Prefeitura Municipal
Controle Interno Prefeitura Municipal
Cooperativa de Motociclistas Profissionais do Sul de Minas Gerais
Cooperativa de Trabalho Regional Sul - COOPERSUL
Cooperativa de Trabalho Regional Sul de Reciclagem e Preservação de Poços de Caldas - COOPERSUL
Cooperativas, associações, organizações, instituiç
coopoços
Coopoços
COOPOÇOS
Coordenação Defesa Civil Sec. Munic. Defesa Social
COPARP
Corpo de Bombeiros
Corpo de Bombeiros
CORPO DE BOMBEIROS
Corpo de Bombeiros militar
Corregedor
Corregedor e Presidente
Corregedor Marcelo Heitor da Silva
Corregedor Ver. Marcelo Heitor da silva
CORREGEDORIA DA CÂMARA
Correios
CORREIOS E TELÉGRAFOS
CPI - Comissão Parlamentar de Inquérito
CPI - Comissão Parlamentar de Inquérito
CPI - Comissão Parlametar de Inquérito
CRECI 4ª Região em Minas Gerais
Curso de Secretariado do SENAC em Poços de Caldas
CWACP/FACSNC
Dalmo Roumie da Silveira
Daniel Cesar Maiochi
Daniel Henrique Miguel
Daya Tarone
De: Divisão de Zeladoria Regional Sul
DEER
DEER e DNIT
DEER/MG
DEER-MG
DEFESA CIVIL
DELEGACIA DE POLICIA
Delegacia de Polícia Federal em Varginha/MG
DELEGACIA REGIONAL DE SEG.PUBLICA
Delforte
Delforte
Delforte Minas
Denit
Dep Federal Geraldo Thadeu Pedreira dos Santos
Dep. Carlos Mosconi
DEP. DE ESTRADAS DE RODAGEM
Dep. Estadual Carlos E. V. Mosconi
DEP. MUN. DE TRÂNSITO E TRANSPORTES
DEP. MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DEP. PESSOAL E TREINAMENTO
DEP.CARLOS EDUARDO VENTURELLI MOSCONI
DEPARTAMENTO DE EDIFICAÇÕES E ESTRADAS DE RODAGEM
Departamento de Orçamento e Programação
Departamento Municipal de Água e Esgoto
Depustado Estadual Cristiano Silveira
Deputado Antônio Carlos Arantes
DEPUTADO CARLOS MOSCONI
Deputado Celinho Sintrocel
Deputado Charlles Evangelista
Deputado Eduardo Barbosa
Deputado Estadual Carlos Eduardo Mosconi
Deputado Estadual Cássio Soares
Deputado Estadual Mauro Tramonte
Deputado Hely Tarquínio
Deputado Marcelo Álvaro Antônio
Deputado Stefano Aguiar
DER-MG
Despacho do Corregedor
DFPSP=SMSP
DG-ANTT
Diário Oficial dos Municípios Mineiros
Dias Neto Negócios
Diego de Souza Sardinha
Diney Lenon
Diocese de Almenara
Dirceu Porto de Vasconcellos
Diretoria - Loja Maçônica Luz e Fraternidade
DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE
Discurso
DIVISAO CADASTRO IMOBILIARIO
Divisão Cadastro Imobiliário
Divisão de Cadastro Imobiliário
DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE POSTURAS
DMAE
DMAE
DME
DME
DME distribuição
DME Distribuição
DME Distribuição S/A
DME Energética
DME Participações
DME PCALDAS PARTICIPAÇÕES S/A
DMED
Dnit
DNIT
DNIT - Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes
DNIT Brasília
Docol Indústria e Comércio LTDA
Douglas Braga Silva
Dr. Antônio Angelo
Dr. Carlos Alberto Pereira da Silva
Dr. Daniel Incrocci
Dr. José Maria Siqueira Vieira
Dr. Nelson Missias de Morais
Dr. Paulo Podestá
Dr. Volnei do Lago
Dra. Cláudia Maria Pacheco Lessa Cioffi
Dra. Glaucia Caobianco
Dra. Lívia Teixeira Vitale
Dra. Tereza Conceição Lopes de Azevedo
DS DME Distribuição
Dulcinea Alves de Paiva
Edilson Barbosa
Edna Aparecida Migot
Eduardo Junqueira Dias
EDUARDO NORBERTO FERREIRA
El oísio do Carmo Lourenço
Elçoísio do Carmo Lourenço
Elen Carolyne Gonçalves Mota Diniz
Elias Antônio Nascimento
Elizabeth Incrocci
Eloísido do Carmo Lourenço
Eloísio Carmo Lourenço
Eloísio do Camor Lourenço
Eloísio do Camro Lourenço
Eloísio do Carmo Lourenço
Eloísio do Carmo Lounreço
Eloisio do Carmo Lourenço
Eloísio do carmo Lourenço
Eloísio do Carmo lourenço
Eloísio do Carmo Lourenço
Eloísio do Carmo LOurenço
ELOÍSIO DO CARMO LOURENÇO
Eloísio do Carmo Lourenço
Eloísio do Carmo Lourenço
Eloíso do Carmo Lourenço
Elyseu Ottavio Togni
Em aten
EMATER
Embaixador Jordania
Empreendescola
Emprendescola
Empresa BR Libras
Enezilda da Penha Miguel Zucatto
Érik Bruno
Érika Cristina Azevedo Gaiga
Ernani Maran
Escola do Legislativo da Câmara Municipal de Poços de Caldas
Escola Estadual João Eugênio
Escola Estadual Professor Arlindo Pereira - Centro de Educação Politécnica
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ RAPHAEL SANTOS NETTO
Escritório de Contabilidade
Eurico dos Santos
Execeutivo
executivo
Executivo
EXECUTIVO
Exexutivo
Exp Parking
Externo- Terceiros e Assessoria Técnica Legislativ
Ezequiel Gonçalves Inácio
Fabiana Muniz
Fabiano Travassos Viti
Fábio Gregório
Fábio Lúcio Antunes Guedes
Faculdade Anhanguera
Família
FAMÍLIA
Família jaime junqueira
Família Joel Marinho
Familiares
Fátima Livorato
Federação Brasileira de Bancos
Felipe Junqueira
FENALEGIS - Federação Nacional dos Legislativos e Tribunais de Contas Municipais
Fernanda Teodora Carvalho
Ferrero
Filipe augusto Caetano Sancho
Filipe Augusto Caetano Sancho
Filipe Augusto Caetano Sancho
FILIPE AUGUSTO CAETANO SANCHO
Filipe Sancho
Fipe
FIPE
Flávio Faria
FLAVIO HENRIQUE FARIA
FLÁVIO HENRIQUE FARIA
Floricultura São Luiz LTDA
Format
Format - Fornecedor de Materiais LTDA
FÓRUM DA COMARCA DE CALDAS-MG
FÓRUM DA COMARCA DE POÇOS DE CALDAS
Fórum Municipal dos Trabalhadores do SUAS Poços de Caldas
Francisco Luz
Francisco Luz
Frente Ampla (Partidos e Coletivos)
Funai - Ministério Justiça
FUNDAÇÃO EST. MEIO AMBIENTE
Fundação Jardim Botânico
Fundação Jardim Botânico
Fundação Pedro Affonso Junqueira
Fundação Pedro Affonso Junqueira
Fundo Municipal de Saúde
Gabinete da Presidência da República
Gabinete do Deputado Estadual Dr. Maurício
Gabinete do Deputado Estadual Rodrigo Lopes
Gabriel Tarquinio Bertozzi
Gaspar Eduardo de Paiva
GATI Serviços e Emergências LTDA ME
GERALDO THADEU PEDREIRA DOS SANTOS
Ginástica Ritmica Associação de Amigos - GRASSA
Ginástica Rítmica Associação de Amigos - GRASSA
Ginastica Ritmica Associação de Amigos GRASSA
Glaucia Caobianco
Governador Estado de MG
Governador Estado MG
Governo do Estado de MG
Governo do Estado MG
Governo Estado de MG
Governo Estado MG
Governo Estado MG e Secretaria de Planejamento MG
Governo Estado Minas Gerais
GOVERNO MINAS GERAIS
Grazie Vita Arte e Educação
Grupo de apoio De Mãos Dadas Para Um Novo Começo
Grupo de Estudos
Grupo Estudos
Grupo Kalons Musical Shoe
Grupo Oi
GRUPO TELEMAR/OI
GSC Eventos
GUARDA MUNICIPAL
Guilherme dos Anjos Nascimento
Gustavo Bonafé
GUSTAVO BONAFÉ COSTA
Gustavo Carneiro
IASM
IBAM
IBAM
IBESPE - Instituto de Planejamento Estratégico
Igreja Nossa Senhora Aparecida
INB
INB
Inep
Inscritos
INSS
INST. NACIONAL DO SEGURO SOCIAL
INST.BRASILEIRO DE ADM.MUNICIPAL
INST.PREV.ASSIST. SERV.MUNICIPAL
Instituição TAU - Tempo de Amor e União
Instituto
Instituto "A" de Apoio aos Autistas e às Famílias
Instituto Brasil Social - IBAS
Instituto Sociocultural Semear
Instrutores bandas
instrutores de banda
IRTDPJ
Ivan Leleko Filho
Ivone de Fátima Nicácio
Jardim Botânico de Poços de Caldas
JOAO BATISTA CIOFI
JOÃO BATISTA CIOFI
JOÃO BATISTA CIOFI, JOSÉ JÚLIO BALDUCCI, MÁRIO MON
João Cândido da Silveira
João Deom Pereira
João Luiz Azevedo
João Neves Carvalho de Toledo
JOAQUIM MAGALHAES DA FONSECA
JOAQUIM MAGALHÃES DA FONSECA
Joaquim Sebastiao Alves
JOaquim Sebastião Alves
Jornal da Cidade
Jornal da Mantiqueira
JORNAL DA MANTIQUEIRA
Jornal mantiqueira
José Asdrúbal
José Aurélio Vilela
JOSÉ CASTRO DE ARAÚJO
JOSÉ CASTRO DE ARAÚJO, LUIZ CARLOS MARQUES
José Edilberto - cidadao
José Gabriel de Oliveira Filho
JOSE ISAIAS DE ARAUJO
JOSÉ ISAÍAS DE ARAÚJO
JOSÉ JÚLIO BALDUCCI
JOSÉ MARIA SIQUEIRA VIEIRA
Juarez Aparecido Paulino
JUIZ ELEITORIAL
Juliana Cristina Freitas Silva
Juliano Salles Franco
Junior Saturnino da Silva
Junior Saturnino da Silva
JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
Juraci Luz
Justiça do Trabalho
Kennedy Carvalho
Kleber de Moura Gavião
Kleber Gonçalves
Kleber Gonçalves da Silva
Kleber Gonçalves da SIlva
Kleber Gonlçalves da Silva
Lei complementar
Leonardo Ítalo Lindolfo
Lions Club
LIS COMUNICAÇÃO LTDA ME
Loja Maçônica Luz e Fraternidade
Loja Maçônica Timoneira do Sul de Minas
Lorenzetti S.A. Ind. Bras. Eletrometalúrgicas
Lourenço Ferreira Júnior
Lucas Arruda
Lucas Arruda de Carvalho
Lucas Carvalho de Arruda
Lúcia Helena Santos Junqueira Rodrigues
Ludmila de Moraes Giacchetta
LUDMILA DE MORAES GIACCHETTA
Ludmila de Moraes Giachetta
luis
Luis Augusto Mapelli
Luis Augusto Mapelli Cerri
Luis Carlos Pena e Silva
LUIS CARLOS PENA E SILVA
LUÍS CARLOS PENA E SILVA
Luis Carlos Pena e Silva
LUÍS CARLOS PENA E SILVA, MÁRIO MONTINGELLI JÚNIOR
Luiz Antonio Batista
Luiz Antonio Batista
Luiz Antônio de Freitas Júnior
LUIZ CARLOS MARQUES
Luiz Machioni
Luiz Octávio Caetano
Lume Comunicação
Lume Comunicação Eireli
Marc elo Heitor da Silva
Marccelo Heitor da Silva
Marcel Heitor da Silva
Marcelo Abuchalla
MARCELO HEITOR
Marcelo Heitor da Silv
marcelo heitor da silva
Marcelo heitor da Silva
Marcelo Heitor da silva
Marcelo Heitor da Silva
Marcelo Heitor Silva
Marcelo Loichate
Marcos de Carvalho Dias
Marcos Luiz Quinteiro Leda
Marcos Sansão
Marcos Tadeu de Moraes Sala Sansão e outros
MARCUS ELISEU TOGNI
MARCUS ELISEU TOGNI, VARIOS VEREADORES
MARCUS ELISEU TOGNI, VÁRIOS VEREADORES
Marcusé Mesquiari e Silva
MARIA CECILIA FIGUEIREDO OPÍPARI
Maria Cecília figueiredo Opípari
Maria cecília Figueiredo Opípari
MARIA CECÍLIA FIGUEIREDO OPÍPARI
Maria Cecília Martins dos Reis
Maria Cecília Opípari
Maria Cecília Opípari
Maria Célia dos Reis Silva
Maria Clara Rodrigues
Maria de Jesus Silva Batista
Maria Lígia Moreira de Freitas de Podestá
Maria Lígia Moreira de Freitas Podestá
Maria Lígia Podestá e Ricardo Sabino
Maria Lígia Podestá e Ricardo Sabino dos Santos
Maria Teresa Mariano
Marilene Alvisi de Oliveira
Mário Augusto Marques
MÁRIO MONTINGELLI JÚNIOR
MÁRIO MONTINGELLI JÚNIOR, RAULINA MARIA FERREIRA A
Marlene de Fátima Silva
Marlene Silva
MARTINIANO PEREIRA DIAS
Matias Contabilidade
MAURO HENRIQUE TRAMONTE
Mauro Sérgio Rocha Lemes
MDB
mesa diretora
MESA DIRETORA
MESA DIRETORA 1º PERIODO
MESA DIRETORA 1º PERIODO, VÁRIOS VEREADORES
MESA DIRETORA 2º PERIODO
Michele Mara Pires Ramos Betti
Michelle ferrero
Ministério da Agricultura
Ministério da Cidadania
Ministério da Economia
Ministério da Educação
Ministério da Justiça e Segurança Pública
Ministério da Saúde
MINISTÉRIO DA SAÚDE
MINISTÉRIO DA SAÚDE – SECRETARIA DE CIÊNCIA
Ministério de Saúde
Ministério do Desenvolvimento Agrário
Ministério do trabalho
Ministério dos Transportes
Ministério Educação
MINISTERIO EDUCACAO E CULTURA
MINISTERIO PÚBLICO
Ministério Público de Contas
Ministério Público de Contas do Estado de Minas Gerais
Ministério Público de MG
Ministério Público de Minas Gerais
Ministério Público do Estado de Minas Gerais
Ministério Público do Trabalho
Ministério Público estado MG
Ministério Público Federal
Ministério Público SP
Ministério Saúde
Ministério Transportes
Monique Maria Martins Xavier
moradores
Moradores da Rua Oswaldo Cruz e imediações
Moradores dos bairros Dom Bosco I, Il e III e Monte Verde
MP Contas MG
NANCI SAQUELLI
NASP - Núcleo de Assistentes Sociais de Poços de Caldas e Região
NASP - Núcleo de Assistentes Sociais de Poços de Caldas e Região
Nelson Henrique Filho
Nestor Carlos Seabra Moura
Nilton Gaspar
None
NÚCLEO DE ZOONOSES
OAB
OAB
Observatório Social Poços Sustentável - OSPC
Oficina Municipal e a Fundação Konrad Adenauer
Ofício
Oi
Oncopoços/GAAPO
ORDEM ADVOGADOS BRASIL 25ª SUBSECAO
Orgãos Diversos
Otávio Henrique Goulart
Ouvidoria do Ministério Público do Estado de Minas Gerais
p
P
P aulo Tadeu Silva D'Arcadia
Pa
Parecer do Ibam
Parecer em Separado
Parecer Jurídico
Parlamento Jovem
Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Partido Socialismo e Liberdade - PSOL
Partidos Políticos
Pastor Alex Alves
Pastor Richard Maximino Pereira
Patrícia Chagas de Souza Ribeiro da Silva
Patricia Vieira
Paula Fernanda
Paulo Alexandre de Oliveira Machado Ferreira
PAULO AUGUSTO BARRETO
PAULO AUGUSTO BARRETO, RENATO BARBOSA MANTOVANI, R
PAULO AUGUSTO BARRETO, ROVILSON DE LIMA
Paulo Celso Terra de Podestá
Paulo César Silva
Paulo Danilo Vieira Avilla
PAULO EUSTAQUIO DE SOUZA
PAULO EUSTÁQUIO DE SOUZA
Paulo Ney de Castro Júnior
Paulo Roberto Sebastião da Mata Resende
Paulo Roberto Sebastião da Mata Resende
Paulo Roberto Sebastião da Mata Rezende
PAULO ROBERTO SEBASTIÃO DA MATA REZENDE
Paulo Tade Silva Darcadia
Paulo Tadeu
Paulo Tadeu Silva Darcadia
PAULO TADEU DA SILVA D'ARCADIA
PAULO TADEU D'ARCADIA
Paulo Tadeu Silv aDacardia
Paulo Tadeu Silv aDarcadia
Paulo Tadeu Silv aD'Arcadia
Paulo Tadeu Silva
Paulo Tadeu Silva Acardia
Paulo Tadeu Silva D
Paulo Tadeu Silva D Arcadia
Paulo Tadeu Silva D Arcadia
Paulo Tadeu Silva D Arcadia
Paulo Tadeu Silva D"Arcadia
Paulo Tadeu Silva D´Arcadia
PAULO TADEU SILVA D’ARCÁDIA
Paulo Tadeu Silva Dacardia
Paulo Tadeu Silva Darcadi
paulo Tadeu Silva Darcadia
paulo Tadeu Silva D'Arcadia
Paulo tadeu Silva Darcadia
Paulo Tadeu silva Darcadia
Paulo Tadeu silva D'Arcadia
Paulo Tadeu Silva Darcadia
Paulo Tadeu Silva D'arcadia
Paulo Tadeu Silva D'arcadia
Paulo Tadeu Silva DArcadia
Paulo Tadeu Silva DArcadia
Paulo Tadeu Silva D'Arcádia
Paulo Tadeu Silva Darcadida
Paulo Tadeu Silva Darcaida
Paulo Tadeu Silva D'Arcaida
Paulo Tadeu Silva Darcardia
Paulo Tadeu Siulva D'Arcadia
Paulo Tadeu Siva Darcadia
Paulo Tadeu sival Darcadia
Paulo Tadeu Sival Darcadia
Paulo Tadeu Sival D'Arcadia
Paulo Tadeus Silva Darcadia
Paulo Tadue Silva Darcadia
Paulo Taeu Silva Darcadia
Paulo Taeu Silva D'Arcadia
Paulo Taude Silva Darcadia
Pe. José Maria de Oliveira
Pedro Cardoso da Costa
Pedro Costa Cardoso
Pedro Magalhães
Pedro Olavo
Pedro Rodrigues Magalhães Júnior
Péricles Alexandre Squaris Marques
Pj 2018
PLANO MUNICIPAL DE HABITACAO
PLENÁRIO
PMMG
Poços Convention
Poços Convention Visitors
Poços de Caldas Convention & Visitors Bureau
Poder Judiciário
Poder Legislativo
POLICIA CIVIL
Polícia Civil
Polícia Civil
Polícia Civil de MG
Polícia Civil de MG
Polícia Civil de Minas Gerais
Polícia MIlitar
Polícia Militar do Estado de Minas Gerais
POLICIA RODOVIARIA ESTADUAL
POLICIA RODOVIARIA FEDERAL
Policlínica Central Dr. José Ayres de Paiva
PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA
Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais campus Poços de Caldas
Prefeito Eloísio do Carmo Lourenço
Prefeito Municipal
PREFEITO MUNICIPAL
Prefeito Municipal Alfenas
Prefeito, Vice-Prefeito e Presidente da Câmara Mun
Prefeitura Águas da Prata - SP
Prefeitura Municipal
Prefeitura Municipal
Prefeitura Municipal de Mariana
Prefeitura Municipal de Poços de Caldas
Prefeitura Municipal Linhares
PRESIDÊNCIA
PRESIDÊNCIA
PRESIDENCIA DA CAMARA
Presidência da República
Presidência da República Federativa do Brasil
Presidência República
Presidência República relações institucionais
Presidente
Presidente Câmara Municipal
Presidente da Câmara
Presidente da Câmara de Guaxupé
Presidente da Comissão Especial de Licitação
PROCON
Procuradoria
Procuradoria de Justiça Especializada em Ações de Competência Originária Criminal - MPMG
Procuradoria-Geral do Município
Projeto Empreendescola
Projeto Ponte Política
PROMOTORIA DE DEFESA DO CIDADÃO
PROMOTORIA PATRIMÔNIO PÚBLICO MG
Proprietários
PSDB - Partido Social Democracia Brasileira
Rafael Rocha
Raíssa Pereira
RAULINA MARIA ADISSI
Receita Federal
Receita Federal do Brasil
reg
Regina Cioffi
Regina Maria Cioffi
REGINA MARIA CIOFFI BATAGINI
REGINA MARIA CIOFFI BATAGINI, WALDEMAR ANTONIO LEM
Regina Silva Molina
Registro de Títulos e Documentos
Reina Maria Cioffi Batagini
Relator
Renata de Cássia Cassiano Santos
Renato Rubens Sanches
Representação da Gerencia Executiva de Governo Poços de Caldas
Residencial Tiradentes
Ricardo dos Santos Sabino
RIcardo dos Santos Sabino
Ricardo Fonseca Oliveira
Ricardo Magno Marcondes
RICARDO MAGNO MARCONDES
Ricardo Pereira de Melo
Ricardo Regadas
RICARDO SABINO DOS SANTOS
Ricardo Sabino dos Santos - 1º Secretário
Rita de Cássia Rodrigues
Roberto Cruz de Oliveira
Roberto Santos
Rodopiano Evangelista - Assemae
Rodrigo Aparecido Galhardi
Rodrigo Augusto Maia
Rodrigo Galhardi
ROGERIO MACEDO CARRILO
ROGÉRIO MACEDO CARRILO
RONALDO LOYOLLA JUNQUEIRA
Ronaldo Muniz
Roselene Juventino do Amaral
Rosi Meire Donizetti Ribeiro Francisco
Rotary Club de Poços de Caldas
ROVILSON DE LIMA
Rulia Grazieli da Silveira
Santa Casa
Sebastião Navarro Vieira Filho
SEBASTIÃO NAVARRO VIEIRA FILHO
Sebastião Roberto
Sec Educação
Sec Mun Administração e Gestão de Pessoas
Sec Mun Administração e Gestão de Pessoas
Sec Munic Desenv Econômico Trab
SEC. ASS. RURAIS E ABASTECIMENTO
Sec. Fazenda
SEC. MUN. ASSISTENCIA SOCIAL
SEC. MUNIC. DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Sec. Planejamento Rodrigo Francisco
Sec. Seviços Públicos
SEC.ASS.RURAIS E ABASTECIMENTO
Sec.Educação.MG-Gestão de Recursos Humanos -
SEC.EST.MEIO AMBIENTE E DES. SUST
Sec.estado-gestão-pessoas-mg
SEC.MUN. ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DE PESSO
SEC.MUNICIPAL DA FAZENDA
SEC.PLANEJAMENTO, DESENV. URB MEIO AMBIE
Seção de Controle Patrimonial
Secr. de Promoção Social Luzia Teixeira Martins
Secretaria da Receita Federal
Secretaria de Defesa Social e DNIT
Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
Secretaria de Estado de Defesa Social
Secretaria de Estado de Educação
Secretaria de estado de Educação de MG
Secretaria de Estado de Fazenda de MG
Secretaria de Estado de Fazenda de Minas Gerais
Secretaria de Estado de Governo
Secretaria de Estado de Minas Gerais
Secretaria de Estado de Saúde
Secretaria de Estado de Saúde de MG
Secretaria de Estado de Saúde MG
Secretaria de Municipal Saúde
Secretaria de Planejamento
Secretaria de Planejamento
SECRETARIA DE PROJETOS E OBRAS PÚBLICAS
Secretaria de Saúde
Secretaria de Saúde Estado São Paulo
SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA MG
SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS
Secretaria Estado Planejamento gestão
secretaria estado transporte obras públicas
SECRETARIA ESTADUAL DE SAÚDE
Secretaria geral
Secretaria Geral
Secretaria Geral Mesa Diretora Senado Federal
SECRETARIA MUNIC. DE EDUCAÇÃO
SECRETARIA MUNIC. DEFESA SOCIAL
Secretaria Munic. Desenv. Economico e Trabalho
Secretaria Munic. Desenvolvimento Econômico e Trab
SECRETARIA MUNIC. PROJ. OBRAS PÚBLICAS
Secretaria Municipal da Fazenda
Secretaria Municipal da Fazenda
Secretaria Municipal de Administração
Secretaria Municipal de Comunicação
Secretaria Municipal de Controle Interno
Secretaria Municipal de Controle Interno
Secretaria Municipal de Cultura
Secretaria Municipal de Defesa Social
SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Secretaria Municipal de Educação
Secretaria Municipal de Educação
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Secretaria Municipal de Fazenda
Secretaria Municipal de Fazenda
Secretaria Municipal de Governo
Secretaria Municipal de Governo
SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO
Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Secretaria Municipal de planejamento
Secretaria Municipal de Planejamento
Secretaria Municipal de Planejamento
Secretaria Municipal de Projetos e Obras Públicas
Secretaria Municipal de Promoção Social
Secretaria Municipal de Promoção Social
SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO SOCIAL
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Secretaria Municipal de Saúde
Secretaria Municipal de Saúde
Secretaria Municipal de Saúde
Secretaria Municipal de Saúde
Secretaria Municipal de Serviços Públicos
SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO
Secretaria Municipal Fazenda
Secretaria Municipal Governo
Secretaria Municipal Governo
Secretaria Municipal Planejamento
Secretaria Municipal Saúde
Secretaria Municipal Serviços Públicos
Secretaria Planejamento
Secretaria Promoção Social
Secretaria Relações institucionais PalácioPlanalto
Secretaria Saúde
Secretária Serviços Públicos
Secretário Antônio Carlos Alvisi
Sedese
SEDET
Senado Federal
Senador Carlos Viana
Senador cassio cunha lima
Senador Federal
Senador Federal Fernando Collor de Melo
Senador Federal Ronaldo Caiado
Senador Flexa Ribeiro
Senador Rodrigo Pacheco
Seplan
Seretaria Municipal de Saúde
Sérgio Aparecido Bertocco
SERGIO ROBERTO LOPES
Serviço Atenção Domiciliar
Serviço Único Registral de Imóveis da Comarca de Poços de Caldas
Servidoras inativas e pensionista do Poder Legislativo Municipal
Servidores
Servidores da Câmara
Servidores do Quadro Suplementar da Saúde
SES MG
Setor de Comunicação e Cerimonial
Sexto Comando Operacional de Bombeiros
Sheila Patresi dos Santos
Sigma - Sistemas Integrados para Modernização Administrativa EIRELI
Silas Lafaiete
Silvio de Assis
Silvio Rogério de Assis
SINAPRO - Sindicato das Agências de Propaganda
Sindefurnas
Sindicato das Agências de Propaganda
Sindicato dos Contabilistas
Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos de Serviços de Saúde de Poços de Caldas e Região
Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Poços de Caldas
Sindicomércio
Sindserv
Sinduscon
SINDUSCON – POÇOS
SINDUSCON-POÇOS:
Sino Informática
SIPROCFC - MG
Sistema Público de Escrituração Fiscal
SM Administração e Gestão de Pessoas
Sociedade Brasileira de psicanálise
Sociedade Brasileira de Psicanálise
SOS
Sr. Antônio Moraes
Sr. Cassius Anderson Miquele de Melo
Subcomissão Técnica
SUPEA/SEAPA
Superintedência assistência Farmacêutica MG
superintendência de Ensino
Superintendência de Ensino
SUPERINTENDENCIA REG. ENSINO
Superintendência Regional da Caixa Econômica
Superintendência Regional de Ensino
Superintendência Regional de Meio Ambiente—
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL ENSINO POÇOS CALDAS
superintendência-regional-dnit
Taís Aparecida Ferreira
Taís Ferreira
TCE MG
tcemg
TCEMG
TCEMG Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais
TCEMG TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS
Tercceiros
terceiros
Terceiros
TERCEIROS
Terezinha Couto
TESOURARIA E PESSOAL
TESTE
teste celso
Thiago Biagioni Ribeiro
Tiro de Guerra
Tiro de Guerra 04-021
Tribunal de Contas
Tribunal de Contas da União
Tribunal de Contas de Minas Gerais
Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais
Tribunal de Contas do Estado MG
Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais
TRT 3ª Região
TV Poços
União de Assistência aos Servidores Públicos e Previdência Privada - UASPREV
UNIÃO DOS VEREADORES MINAS GERAIS
União Municipal dos Estudantes Secundaristas
Unifal
Unimed
Universidade do Estado de Minas Gerais
UTILIZADO PARA DESTINO GERAL
Valdelei Paulino
Valnderlei da Silva
Vanessa Carlos
Vários
VARIOS VEREADORES
VÁRIOS VEREADORES
Ver Maria Lígia
Ver Mauro Ivan de Oliveira
Ver Paulo Eustáquio de Souza
Ver. Diney Lenon
Ver. Gustavo Bonafé Costa
Ver. Joaquim Sebastião Alves
Ver. Marcelo Heitor da Silva
Ver. Paulo Eustáquio de Souza
Ver. Paulo Eustáquio de Souza
Ver. Wilson Silva
Vereador
Vereador
Vereador Claudiney Donizetti Marques
Vereador Diney Lenon
Vereador Flávio de Lima e Silva
VEREADOR FLÁVIO HENRIQUE FARIA
Vereador Joaquim Sebastião Alves
Vereador Joaquim Sebastião Alves
Vereador Lucas Carvalho de Arruda
Vereador Marcelo Heitor da Silva
Vereador Mauro Ivan de Oliveira
Vereador Paulo Eustáquio de Souza
Vereador Paulo Eustáquio de Souza
Vereador Paulo Tadeu
Vereador Paulo Tadeu Silva D'arcadia
Vereador Paulo Tadeu Silva D'Arcadia
Vereador Pedro Gonçalves Magalhães Júnior
Vereador Ricardo Sabino
Vereador Ricardo Sabino dos Santos
Vereador Rogério de Souza Andrade
Vereador Silvio de Assis
Vereador Valdir Sementile
Vereador Wellington Alber Guimarães
Vereador Wellington Guimarães
Vereadora
Vereadora Maria José Scassiotti de Souza
Vereadora Maria Ligia Moreira de Freitas Podestá
Vereadora Regina Maria Cioffi Batagini
VEREADORA REGINA MARIA CIOFFI BATAGINI
Vereadores
VEREADORES
Victor Gonçalves - Lafarge Holcim
Vigilância Sanitária
VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Vina
Vinicius Gadbem
Visualize Assessoria de Comunicação Ltda
VISUALIZE ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO LTDA
Visualize Comunicação
Voto em separado
VOTO EM SEPARADO PERANTE a COMISSÃO ADM.PUBL.
VS - CAP
VS - CFO
VS - CFO e CAP
VS - CJL
VS CAP
VS CAP e CMI
VS CJL
VS CMI
VS pela CJ
WALDEMAR ANTONIO LEMES FILHO
Wellington Santos Silva
Wilson Hedy Molinari
Wilson Rodrigues
Wilson Rodrigues da SIlva
Zélia Luciano Pio
ZONA AZUL
Comissão de Finanças e Orçamento
Eloísio do Carmo Lourenço
José Edilberto Silva Resende
Marcos Sansão (Secretário de Defesa Social)
Ḿarcelo Heitor da Silva
.
1a CIA Independente de Bombeiro Militar
1ª Promotoria de Justiça - Promotor Renato Maia
2000 turismo
2013
20130145
25ª SUBSEÇÃO DA OAM/MG
25ª Subseção da Ordem dos Advogados do Brasil
29º BATALHAO PMMG
3ª Promotoria de Justiça - Dr. Daniel R. Costa
8a. Igreja do Evangelho Quadrangular
a
AADV
abaixo-assinado
Abaixo-assinado
ACIA
ACIA, ABRE e Sindcomércio
Adefip
Adismig
Administrativo
Adriane Mathes - Arquiteta
Adriano de Souza Silva
AG. NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES
Agência Nacional de Águas
Agência Nacional de Transporte Terrestre
Agência Transporte Estado São Paulo
Agência transporte São Paulo
Águas Minerais Poços Caldas
ÁGUAS MINERAIS POÇOS DE CALDAS
AJ e ATL
ALACIR ROBERTO REZENDE
ALACIR ROBERTO REZENDE, JOAO BATISTA CIOFI, MARTIN
Albano de Freitas Dias Júnior
Albert Cagnani e demais subscritos
Alcione Lopes da Silva
Alex Ramos Silva
Alexandre Lino Pereira
Alexandre Lino Pereira
Alexandre Panemas Bastos
ALMG
Alpha SPE Ltda.
Alunos
ÁLVARO ASSUMPÇÃO CAGNANI, ANA MARIA QUINTANS GUERR
ÁLVARO DANZA VILELA:
Ana Amélia Franco
ANA MARIA QUINTANS DE OLIVEIRA
ANA MARIA QUINTANS GUERRA OLIVEIRA
Ana Paula Gonçalves Tranche
Ana Paula Lopes
André Gustavo
Antônio Carlos Pereiro
Antônio Carlos Senna
ANTÔNIO HELDER MEDEIROS REBOUÇAS
Antônio Roberto Menezes
Antonio Vieira Machado Netto
Aphas
Apócrifa
Arkus Propaganda Ltda
Arlis Silva Bassi
Armando Bertoni
Arquitetos e Urbanistas
ARTÊNIO ZINGONI
Assebleia Legislativa de MG
Assemae
ASSEMBLEIA LEG. EST. SAO PAULO
Assembleia Legislativa Espírito Santo
Assessor de Comunicação da Câmara de Guaxupé
Assessor Técnico Legislativo
ASSESSORIA IMPRENSA E COMUNICAÇÃO
ASSESSORIA JURIDICA DO MUNICIPIO
ASSOC.COMERCIAL, IND. E AGROPEC.
Assoc.Loteadores-Clavis-Formate
assoc.sulmineira de eng., arq., e agron.
Associação de Árbitros de Poços de Caldas
Associação de Ciclistas
Associação Instituto Benetti
Associação Lenços ao Vento
Associação Poços Sustentável
Associação Poçoscaldense de Amparo ao Contribuinte
Assolima
Audiência
auditoria
Auditoria
Auto Omnibus Circullare
AUTO OMNIBUS CIRCULLARE P. CALDAS
Auto Omnibus Circullare P.Caldas
Banco Brasil
Banco do Brasil
BANCO ITAU
BEM ESTAR SOCIAL
Benedictus Philadelpho
BOMBEIRO MILITAR MINAS GERAIS
Cá D'Oro
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Câmara de Petrópolis
CÂMARA DEPUTADOS FEDERAIS
CAP - VS
CAP e CMI
CAP VS
Carl Acerbi
Carlos Alberto dos Santos
Carlos Robderto de Oliveira Costa
Carlos Roberot de Oliveira Costa
CENTRO DE ENSINO EDUCAÇÃO E PESQUISA CAPOEIRA
CENTRO DE RECURSOS HUMANOS
Centro Integrado do Esporte Paralímpico - CIDEP
Cervantes Propaganda e Marketing
CFO CAP
CFO e CAP
CFO, CAP e CDH
CFO, CAP e CMI
Circullare
Circullare Poços de Caldas
CJ
CJL e CAP
cjl e cch
CJL e CCH
CJL e CFO
CJL e CMI
CNPQ
COF
Com. de Direitos e Gar. Fundamentais da P. H.
Comando Geral PMMG
Comando Geral PMMG e Governo do Estado MG
Claudiney Donizetti Marques
Diney Lenon de Paulo
Douglas Eduardo de Souza
Flávio Togni de Lima e Silva
Kleber Gonçalves da Silva
Lucas Carvalho de Arruda
Luzia Teixeira Martins
Marcelo Heitor da Silva
Regina Maria Cioffi Batagini
Ricardo Sabino dos Santos
Sebastião Roberto dos Santos
Silvio Rogério Carvalho de Assis
Tiago Henrique Silva de Toledo Braz
Wellington Alber Guimarães
Wilson Rodrigues da Silva
Abel Braz
Acácio Rocha de Oliveira
Adelino Loro
Adelmar De Oliveira
Adhemar De Sousa E Silva
Adnei Pereira De Moraes
Afonso Celso Souza Mathes
Agnaldo Pereira Dos Santos
Agostinho Loyolla Junqueira
Alacir Roberto Rezende
Albert Nogueira Mareca
Alfredo De Carvalho
Alfredo Valques Filho
Álvaro Assumpção Cagnani
Alvino Hosken De Oliveira
Amâncio Pereira Caixeta
Amauri Guimarães Barreiro
Ana Maria Quintans Guerra De Oliveira
Antônio Carlos Batista
Antônio Carlos Emigliozzi
Antônio Carlos Pereira
Antonio Carlos Valente
Antônio De Oliveira Fabrino
Antonio Luiz Fontela
Antônio Pires
Antonio Vitor Dos Santos
Aparecido do Nascimento
Arino Ferreira Pinto
Artênio Zingoni
Arthur De Mendonça Chaves Filho
Benedita Andrelina Brandão Bab Carvalho
Benedito Cauby Ferreira E Silva
Benedito Itamar De Castro E Silva
Benedito Norberto Filho
Carlos Alberto De Moraes
Carlos Antônio Bonazzi
Carlos Antônio Cordeiro
Carlos Antônio Pinheiro
Carlos Érrico Neto
Carlos Roberto de Oliveira Costa
Cornélio Tavares Hovelacque
David Paiva Côrtes
Dgeney Diniz De Melo
Diaulas João Dias
Edmo De Andrade
Edmundo Gouvêa Cardillo
Eduardo Fernando Delduque De Paiva
Eduardo Norberto Ferreira
Elias Delgado Bitencourt
Ércules Berline Tassinari
Eugênio Belmonte
Flávio Henrique Faria
Francisco Luz
Frederico Pardini
Gabriel Rabelo De Carvalho
Gerson Pereira
Gilberto De Matos
Gilberto Francisco Blasi
Gláucia Aparecida Costa Boaretto
Guilherme Fiamenghi
Gustavo Bonafé Costa
Haroldo Affonso Junqueira
Haroldo Genofre Junqueira
Hélio Pardini
Horácio Paiva
Irvânio Malaquias
Issa Sarraf
Javier Torrico Morales
Jeremias Amaral
João Batista Ciofi
João Batista Teixeira
João Da Costa Narcizo Pereira
João De Siqueira Loyolla
João Eugênio De Almeida
João José Ferreira
Joaquim Magalhães Da Fonseca
Joaquim Sebastião Alves
Joffre José Ferreira Dos Santos
Joffre José Ferreira Santos
Jofre Rafael Dos Santos
Jonei Leandro Eiras
José Affonso Junqueira De Barros Cobra
José Aparecido De Almeida Prata
José Augusto Do Amaral
José Ayres De Paiva
José Bueno Vilela
José Castro De Araújo
José Dos Reis Colombo
José Flora
José Francisco Tepedino
José Gomes Filho
José Haroldo Dos Santos Silva
José Isaías Araújo
José Júlio Balducci
José Lázaro De Aguiar
José Maria De Mendonça Chaves
José Maria Siqueira Vieira
José Nastrini
José Nivaldo De Ávila
José Osmar Luiz Pereira
José Remígio Prézia
José Rubens De Paiva
José Vargas De Sousa
Júnio Augusto Amarante
Laelson Godoy De Vasconcelos
Laércio Otávio Martins
Léster Landi
Luís Carlos Pena e Silva
Luiz Antônio de Melo Guerra
Luiz Carlos Marques
Luiz Carlos Veronesi
Luiz Perez Alvarez
Luiz Todarelli
Marcelo Junqueira Santos Filho
Márcio Ribeiro Do Valle
Marco Antônio Rosi
Marcos Antônio Matavelli
Marcos Eduardo Adami
Marcos Eduardo De Andrade
Marcos Tadeu de Moraes Sala Sansão
Marcus Eliseu Togni
Maria Cecília Figueiredo Opípari
Maria Da Conceição Bonifácio
Maria José De Souza
Maria José Scassiotti de Souza
Maria Ligia Moreira de Freitas de Podestá
Marina Rugani
Mário Montingelli Junior
Martinho De Freitas Mourão
Martiniano Pereira Dias
Maurício Vieira Romão
Mauro Fernal
Mauro Henrique Tramonte
Mauro Ivan de Oliveira
Moacyr Vargas De Sousa
Natalino Miglioranzzi
Nicodemus Braga Da Costa
nome invalido
Olavo Elias Barbosa
Orlando Calle Vasques
Orlando De Morais
Paulo Augusto Barreto
Paulo Cesar De Paiva
Paulo César Silva
Paulo Eustáquio de Souza
Paulo Silvano Maximino
Paulo Tadeu Silva D'Arcadia
Pedro Gonçalves Magalhães Júnior
Pedro Linguanoto
Pedro Ribeiro Dos Santos
Rafael Accôncia
Raulina Maria Ferreira Adissi
Reginaldo Alvisi
Reinaldo Figueiredo Bastos
Renato Barbosa Mantovani
Roberto Benedito Junqueira
Roberto Thomas Arruda
Rogério de Souza Andrade
Rogério Macedo Carrilo
Roldão Bandola Santiago De Oliveira
Ronaldo Borghetti
Ronaldo Durante
Ronaldo Loyolla Junqueira
Rovilson De Lima
Sebastião De Oliveira Luz
Sebastião Nogueira
Sebastião Pinheiro Chagas
Sebastião Pinto Filho
Sebastião Thomaz De Oliveira
Sebastião Trindade
Sebastião Vieira Romão
Sérgio Antônio Carvalho de Azevedo
Sérgio Manucci
Sérgio Roberto Lopes
Tiago Cavelagna
Ubaldo Latrônico
Valdir Sementile
Vários Vereadores
Victor Antonio Togni
Waldemar Antônio Lemes Filho
Wellington Silva Campista
William De Macedo Ferreira
Sergio Antonio Carvalho de Azevedo
Adnei Pereira de Moraes
Eloísio do Carmo Lourenço
Franciso Luz
Geraldo Thadeu Pedreira dos Santos
José Aurélio Vilela
Luiz Antônio Batista
Paulo César Silva
Paulo Tadeu Silva D Arcadia
Paulo Tadeu Silva D' Arcadia
Ronaldo Junqueira
Sebastião Navarro Vieira Filho
Sebastião Pinheiro Chagas
Vice-prefeita Gláucia Aparecida Costa Boaretto
Mesa Diretora 2021/2022
Mesa Diretora 2023/2024
Mesa Diretora
MESA DIRETORA 01/01/1947 à 31/12/1950
MESA DIRETORA 01/01/1951 à 31/12/1954
MESA DIRETORA 01/01/1955 à 31/12/1958
MESA DIRETORA 01/01/1959 à 31/12/1962
MESA DIRETORA 01/01/1963 à 31/12/1966
MESA DIRETORA 01/01/1967 à 31/12/1970
MESA DIRETORA 01/01/1971 à 31/12/1972
MESA DIRETORA 01/01/1973 à 31/12/1976
MESA DIRETORA 01/01/1977 à 31/12/1982
MESA DIRETORA 01/01/1983 à 31/12/1988
MESA DIRETORA 01/01/1989 à 31/12/1992
MESA DIRETORA 01/01/1993 à 31/12/1996
MESA DIRETORA 01/01/1997 à 31/12/2000
MESA DIRETORA 01/01/2001 à 31/12/2004
MESA DIRETORA 01/01/2005 à 31/12/2008
MESA DIRETORA 01/01/2009 à 31/12/2012
Mesa Diretora 2013/2014
Mesa Diretora 2015/2016
Mesa Diretora 2017/2018
Mesa Diretora 2019/2020
Arquivo
Arquivo da Câmara
Assessoria Técnica Legislativa e Jurídica
Câmara Municipal de Poços de Caldas
Comissão de Defesa do Meio Ambiente
Comissão Especial de Inquérito - Fundos Municipais
Comissões Permanentes
Controladoria Legislativa
Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Coordenadoria de Suprimentos e Patrimônio
Corpo Legislativo
Corregedoria
Diretoria-Geral
Escola do Legislativo
Gabinete da Presidência
Gerência de Administração
Gerência de Atividades Legislativas
Gerência de Comunicação
Gerência de Gestão e Finanças
Gerência de Tecnologia da Informação
Plenário
Poder Executivo - Prefeitura
Presidência
Procuradoria
Procuradoria Especial da Mulher
Secretaria
SMG Secretaria Municipal de Governo
Teste
Assessoria Financeira e Controle Interno
Assessorias em Conjunto
Comissão de Controle Interno
Comissão Especial de Estudos - Enchentes
Comissão Especial de Estudos Guarda Mirim
CPI - Verbas trabalhistas agentes políticos
Diário Oficial
Externo - Terceiros
Jornal Mantiqueira
Jurídico
Ministério Público
Ministério Público de Contas do Estado de MG
Ordem do dia
Outros
Ouvidoria do Povo
Parlamentar
Protocolo
Tribunal de Contas de MG
Iniciativa
Todas
Autor
Coautor